Процесс возврата изъятых прав после лишения на 1 год за оставление места ДТП

• г. Москва

05.06.2013 года суд лишил в/у на 1 год за оставление места ДТП. На суде не присутствовал (был адвокат), постановления не получал. Постановление не пришло и по почте. Ждал постановления, чтобы пойти сдавать права. 17.09.2013 попал в ДТП. При проверке прав все выяснилось. Права изъяли, т.к. суд направил запрос в ГБДД о включении в базу лишенцев (узнал позже из материалов дела) По данному факту был суд, дали 5 суток. Вопрос - когда можно получить обратно изъятые права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Поскольку права у вас изъяли только 17.09.2013 года, то срок лишения у вас естественно заканчивается 17.09.2014 года. Идти за правами вам нужно 18.09.2014 года.