Возможно ли подать на алименты с даты обращения через несколько лет после развода?
• г. Санкт-Петербург
Можно ли подать на алименты не с даты развода, а только через несколько лет после развода так, чтобы алименты взыскивались с даты обращения, т.е. взыскания алиментов?
Ответы на вопрос (3):
г. Вологда
Можете взыскать алименты в любое время до исполнения ребенку 18 лет
Спросить28.05.2014, 11:25,
г. Санкт-Петербург
Да. можно. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.
Спросить28.05.2014, 11:26,
г. Санкт-Петербург
Да, можно. Кроме того, если ребенку еще не исполнилось 3 года, то алиментные обязательства супруг несет и в отношении Вас до достижения ребенком 3-х летнего возраста.