Необходимо ли в этом случае получать согласие работников.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У нас на фирме зарплату будут переводить на карточки, при снятии наличных денег с которых придется платить процент за снятие и за конвертацию. Необходимо ли в этом случае получать согласие работников. Но с другой стороны каждый подписывал свой договор с банком на открытие именной карты!

Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Согласно, ст. 126 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Зарплатная карта стороннего банка куда начисляется зарплата за снятия наличными в другом банкомате (а банкомата этого банка в моем городе нет) снимается комиссия с каждой операцией при снятие наличных 100 р

можно ли отказаться от такой карты?

Скажите пожалуйста, предложили небольшой заработок, посредством снятия наличных со своих премиум карт, при том, что сам директор переводит эти деньги с компании мне на эти карты, естественно я получаю определенный процент. Какой в этом случае у меня риск?

Какая законность снятия комиссии за снятие наличных денег своих средств с дебетовой карты через банкомат. У банка есть лимит на снятие наличных - моих денег с моей карты-насколько это законно есть ли практика и прецеденты?

Как я могу отказаться от снятия денежных средств банком в счет погашения кредита. Я получаю зарплату на карту банка ВТБ и взяла там кредит, при подписании договора дала согласие на снятие денежных средств с любого счета пренадлежащему мне в этом банке. Я остаюсь без денег, т. к у меня имеется задолженность в связи с уменьшением зарплаты. Как это остановить?

Добрый вечер!

Получаю зарплату от работодателя (работаю официально) на карту одного из банков.

В условиях обслуживания банка указано, что комиссия за снятие денег с карты не взимается при поступлении денег от работодателя в рамках зарплатного проекта. Определения зарплатного проекта в условиях обслуживания банка нет. Между работодателем и данным банком договор не заключался, я просто принесла реквизиты карты работодателю, и он перечисляет туда зарплату. Банк снял с меня комиссию за снятие наличных. Прав ли банк?

С уважением,

Елена.

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Мне приходит зарплата с организации на сберкнижку. При снятии сбербанк как оказалось берет проценты за снятие. Причем не предупреждая, без чека что я оплатила комиссию, просто уменьшая сумму моего вклада! Это законно? Честно говоря сразу этого не увидела. Только вот дома, открыв книжку. Сумма снятия была крупная и соотв процент получился хороший.

У меня есть зарплатная карта сбербанка и кредитная с лимитом 15000 на покупку товаров. В течении 50 дней я должен вносить истраченную сумму. При снятии наличных в зымается процент и начинают капать проценты со дня снятия. Судебные приставы заблокировали обе карты и списали средства в минус. На кредитной минус 2500 т.е процент пошел. А кто его будет выплачивать? И вообще законно ли это. Про зарплатную согласен и знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение