Необходимо ли в этом случае получать согласие работников.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У нас на фирме зарплату будут переводить на карточки, при снятии наличных денег с которых придется платить процент за снятие и за конвертацию. Необходимо ли в этом случае получать согласие работников. Но с другой стороны каждый подписывал свой договор с банком на открытие именной карты!

Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Согласно, ст. 126 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.