Можно ли зарегистрировать "ООО" в С-Пб в обычной квартире "снимаемой"

• г. Санкт-Петербург

Можно ли зарегистрировать "ооо" в С-Пб в обычной квартире "снимаемой"

Ответы на вопрос (1):

Общество с ограниченной ответственностью можно зарегистрировать только по адресу помещения, имеющего статус нежилого.

В соответствии со статьей 288 ГК РФ жилые помещения предназначены для проживания граждан. Размещение организации, предприятия в жилом помещении возможно только собственником после перевода его в нежилое.

Юридическим адресом ООО может быть также и адрес арендуемого нежилого помещения.

При регистрации ООО собственником помещения, адрес которого будет юридическим адресом ООО, необходимо иметь заверенные документы о праве собственности на помещение или выписку из паспорта бюро технической инвентаризации (форма № 1А).

Если же адрес предоставляется арендатором, то для этого необходимо иметь заверенную копию договора аренды и заверенное печатью согласие на гарантийном письме собственника.

Панкратенко Ирина

Специалист Консалтинговой группы "Лекс"

www.lexgroup.ru