Противоправные действия Управляющей Компании при получении ключей и подписании договоров с жильцами новостройки

• г. Казань

При получении ключей от новой квартиры и подписания Акта-Приема, всем жильцам новостройки были «подсунуты» договора с Управляющей Компанией, которая «по наследству» досталась от застройщика. Договор, оформлен верно. К нему имеется Приложение «Решение собственников помещений принятое в форме заочного голосования», в котором установлены тарифы УК (завышенные по сравнению с тарифами, принятыми Постановлением Исполнительного Комитета города) и необходимость нашего согласия с тарифами и органами правления УК. Этот документ не соответствует правилам оформления Жилищного Кодекса (ст.47 п.3). Ну и очного голосования то и не было. Подскажите, пожалуйста, имеет ли какую-либо юридическую силу и в принципе действителен ли документ, подписанный практически каждым жильцом?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в суде признать данное соглашение недействительным, как противоречащим Постановлению и в связи с нарушением его принятия.