Обанкротившаяся строительная компания не передала квартиры жильцам без акта приема-передачи - УК обслуживала дом без заключения договора - как взыскать коммунальные услуги?

• г. Уфа

Строящая компания обанкротилась, не передав квартиру жильцам по акту приема-передачи. Договор с управляющей компанией не составлен со всеми жильцами, но дом УК обслуживала, как можно взыскать с жильцов, с которыми не были заключены договора коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не передана жильцам по акту приема-передачи взыскать с них коммунальные платежи нельзя.