Во время отпуска, до даты увольнения работник заболел, его нетрудоспособность продолжалась 3 месяца.

• г. Воркута

Работнику по его личному заявлению предоставлены все дни не используемого отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Во время отпуска, до даты увольнения работник заболел, его нетрудоспособность продолжалась 3 месяца.

Вопрос: Обязан ли работодатель принять лист нетрудоспособности к оплате, оформить продление отпуска на дни нетрудоспособности в соответствии со ст. № 124 ТК РФ, перенести работнику дату увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Вы обсолютно правильно поняли ст. 124 ТК РФ. Кроме того ст. 80 ТК РФ гласит: "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление"