Как удочерение влияет на наследование дома и защита прав дочери в гражданском браке

• г. Малоярославец

Я живу в гражданском браке с мужчиной, вместе мы построили дом (зарегистрирован на него), вне брака у нас родилась дочь, я ее оформила как одинокая мама, без отца в свидетельстве, т.к. мы тогда вместе не жили. Сейчас отец хочет удочерить девочку. Вопрос вот в чем - достаточно ли, просто того, что он ее удочерит, для того чтобы она была полноценной наследницей нашего дома или надо еще и экспертизу ДНК делать. Дело в том, что у него еще есть две дочери от первого брака, которые обязательно захотят оставить мою дочь без наследства. Хотя к строительству этого объекта собственности, ни одна из них, не имеет никакого отношения. А теперь еще и второй ребенок наверное будет, и что-дом который я строю с ним 50/50 чужим детям?

Ответы на вопрос (1):

Вы подавайте в суд иск об установлении отцовства.

Он в суде иск признает .

и ВАША ДОЧЬ ПОЛНОЦЕННАЯ НАСЛЕДНИЦА.

Так как вы не в браке то дом НЕ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

Есть вариант - СДЕЛАТЬ ЕЕ ОБЩЕЙ.

платно в личку - 500 руб.

Удачи