Отказ в возврате денег за телефон с производственным дефектом - как защитить свои права и вернуть потраченные средства?

• г. Челябинск

Был приобретен телефон. Спустя месяц обнаружился производственный дефект. Деньги нам отказались возвращать. Сказали что это технически сложный товар и нужно сдать в сервисный центр. Но дефект не был устранен. Написали претензию в магазин на возврат денег. Нам пообещали позвонить через 21 день. Но спустя 25 дней мы сами пришли в магазин. Было отказано в возврате денежных средств и без нашего согласия товар был отправлен на ремонт. Какие наши права и что можно сделать чтоб вернуть деньги? Телефон после ремонта нам не нужен.

Ответы на вопрос (1):

иск в суд о возврате денег, взыскании неустоек и штрафов.

удачи