Нужно ли нам в течение шести месяцев подавать заявление о принятии наследства (сберегательная книжка и дачный участок)?

• г. Москва

Мы с сестрой являемся единственными наследниками умершего отца и прописаны с ним в одной квартире. Нужно ли нам в течение шести месяцев подавать заявление о принятии наследства (сберегательная книжка и дачный участок)?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Да, в течение 6 месяцев со дня смерти отца вам следует обратиться к уполномоченному нотариусу с заявлением о принятии наследства. Приглашаю на очную консультацию.