Как обналичить материнский капитал для покупки дома для дочки, если я не могу стать собственником, но желаю иметь долю в нем?

• г. Слободской

Я продала квартиру, чтобы дочка могла себе купить дом, на покупку дома не хватает средств. Нужно обналичить материнский капитал. Но я не имею право стать собственником нового дома, а могу ли я претендовать на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

ваша дочь может подарить вам часть своей доли

Вера Анатольевна!

Это Ваше дело, но имейте в виду, что дарение-это дело добровольное. Не подарит и Вы останетесь ни с чем. Если больше нет крыши на головой-подумайте, стоит ли рисковать. К сожалению, в наше время это не редкость.