Отказ жЭКа в регистрации временного проживания в наследованной квартире в Красногорске Моск. обл. - правомерно или нет?

• г. Москва

Мне по наследству от бабушки досталась 1-комнатная квартира в Красногорске Моск. обл. Сейчас там никто не прописан, но с августа проживает сестра моего мужа. Она поступила в Университет. Я хотела её временно зарегистрировать, но начальник ЖЭКа отказала, ссылаясь на то, что постоянно никто не прописан в этой квартире. Права ли она? Я же хочу сделать всё официально и платить за неё тоже. И как поступить? Ведь она фактически ходит без регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

начальник ЖЭКа большой специалист. Потребуйте от нее письменный отказ в регистрации, если даст-обжалуйте в суде. Отказ в регистрации на том основании, что в квартире никто не прописан - ерунда.