Срок действия разрешения на выезд ребенка заграницу, выданного отцом, до августа - правда или нет?

• г. Москва

Я с дочерью в августе этого года еду в Болгарию, отец ребенка живет в другом городе, говорит, что если он сейчас возмет разрешение, оно будет действовать 3 месяца, т.е. до 28 августа - это верно или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он может вам выдать нотариальную доверенность (разрешение) на 3 месяца, но максимальный срок был на 3 года, если сейчас не ограничили нотариусов с новым законами о защите детей, уточните это у любого нотариуса!