Как лучше защитить свои интересы при разводе и определении места жительства ребенка?

• г. Королёв

Я не препятствую. У нас маленький ребенок, совместная квартира. Муж подал только на развод и вскоре уже слушание суда, я так понимаю что если мы оба согласны нас разведут без проблем. Как выгоднее будет для меня и ребенка поступить в дальнейшем, я имею ввиду определение места жительства, алиментов и имущества? Просто часто бывают такие случаи когда мужчина подвержен влиянию и при появлении новой супруги плюет на детей и все остальное.

Я думала заключить у нотариуса соглашение об определении места жительства ребенка, об алиментах и имуществе. Но я так понимаю он может при случае его оспорить в суде?

Или мне нужно подавать иски в суд и делать все через суд?

На данный момент у нас хорошие отношения. Может возможно все эти вопросы включить в одно делопроизводство о разводе? Или если уже был подан иск на развод то это одно, а все остальное это другие дела?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы Вы можете решить в суд, подав соответствующее исковое заявление о разделе имущества, определении места жительства ребенка и алиментах.

Вы вправе сделать это и после того, как судом Ваш брак будет расторгнут. А можете и в рамках этого же процесса.