Процедуры после заключения брака в Греции - печать в паспорте и смена фамилии

• г. Москва

В апреле т.г. с любимой женщиной заключили официальный брак в Греции. Нам выдано греческое свидетельство установленного образца с апостилем. В России сделали нотариально заверенный перевод. Скажите пожалуйста:

1) Где нам необходимо поставить печать в паспорте о заключении брака?

2) Каким образом и в какой оранизации моя супруга может поменять фамилию и взять мою?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется в органах ЗАГС по месту Вашего проживания!!!!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

в ЗАГСЕ по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Штамп о браке могут поставить в ФМС. Что касается фамилии, то нужно смотреть, что сказано в свидетельстве о браке. Если Ваша жена не взяла Вашу фамилию, то она может сделать это через ЗАГС по месту жительства, где впоследствии ей также могут поставить штамп о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Регистрировала брак с гражданином Германии в России в 2003 году. Представляли паспорт мужа и нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Германии супруга, где по-немецки его фамилия значилась Held . Переводчик в нотариальном переводе перевел фамилию как Гельд. После регистрации была присвоена единая фамилия Гельд супругу и супруге. По приезду в Германию выяснили, что фамилии Гельд не существует. В переводе сделана ошибка. Как мне поменять фамилию в свидетельстве о заключении брака.

Брак был зарегистрирован на территории Грузии. Я гражданка РФ,муж гражданин Грузии. Свидетельство о браке заверено апостилем, сделан нотариально заверенный перевод. В какой организации мне могут поставить штамп в паспорте? Спасибо.

Брак с гражданином Украины был заключен в Украине и там же расторгнут. Что и где мне нужно сделать для того, чтобы поставить в паспорте штамп о расторжении брака? После свадьбы я меняла фамилию и соответственно паспорт, предоставила заверенный нотариально перевод свидетельства о браке и в паспортном столе мне пропечатали штамп о регистрации брака. При расторжении брака фамилию я не меняю. Нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод свидетельства о расторжении брака и куда обращаться за соответствующим штампиком?

Такой вопрос. Мы заключили брак на Кубе, недавно нам пришло свидетельство о браке на которой уже стоит печать МИД Кубы т.е. Апостиль, мы сделали перевод нотариально его заверили, нужен ли Апостиль на нотариальном переводе для преъявления его в паспортном столе для проставления печати в Российский паспорт?

Муж нерезидент поменял фамилию в паспорте на мою уже после заключения брака. Теперь в свидетельстые о браке у него старая фамилия, а по паспорту моя. Может ли в таком случае наш брак быть признан недействительным.

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирован брак в италии между гражданами россии.

1. где осуществить перевод свидетльства о браке, чтобы пользоваться им на территории россии?

2. как женщине сменить фамилию, если в свидетельстве о регистрации брака другая фамилия, будет ли свидетельство о браке действительно?

2. где в россии поставить штамп в паспорт о регистрации брака?

В МФЦ или УФМС? по месту прописки или в любом?

Я гражданин РФ, сегодня зарегистрировал брак с гражданкой Украины. Свидетельство о браке выдано одно на двоих и в свидетельстве о браке указана девичья фамилия супруги. Правильно ли это? и можно ли было указать фамилию мою (по мужу) после заключения брака в свидетельстве?

Я гражданка России, будущий супруг гражданин Беларуси. Подали заявления в Органы ЗАГС на регистрацию брака. В ЗАГСе нам сказали что печать о заключении брака в паспорт будущего супруга ставить не будут, т.к. это загранпаспорт. Поставят ли ему штамп если мы со свидетельством о брак обратимся в миграционную службу РБ. Так же мой будущий муж хочет поменять свою фамилию на мою. Можем ли мы так же имея свидетельства о заключении брака обратиться в Органы ЗАГСа РБ для подачи заявления о смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение