Процедуры после заключения брака в Греции - печать в паспорте и смена фамилии

• г. Москва

В апреле т.г. с любимой женщиной заключили официальный брак в Греции. Нам выдано греческое свидетельство установленного образца с апостилем. В России сделали нотариально заверенный перевод. Скажите пожалуйста:

1) Где нам необходимо поставить печать в паспорте о заключении брака?

2) Каким образом и в какой оранизации моя супруга может поменять фамилию и взять мою?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется в органах ЗАГС по месту Вашего проживания!!!!

Это лучший ответ

в ЗАГСЕ по Вашему месту жительства.

Штамп о браке могут поставить в ФМС. Что касается фамилии, то нужно смотреть, что сказано в свидетельстве о браке. Если Ваша жена не взяла Вашу фамилию, то она может сделать это через ЗАГС по месту жительства, где впоследствии ей также могут поставить штамп о заключении брака.