Как узнать о возможных запретах на въезд граждан Таджикистана в Москву?

• г. Москва

Моя подруга гражданка Таджикистана, собирается в гости домой, а потом вернуться снова в Москву, так как у нее патент и она работает в Москве.. но слышала, что существуют запреты и боится, что не сможет обратно вернуться в Москву. Как узнать и где, есть ли запрет, конкретно на нее или вообще запреты на граждан Таджикистана и на какой срок установлены?

Ответы на вопрос (1):

Проверить есть ли основания для не разрешения въезда в РФ можно на сайте ФМС. Но иногда запрет есть, а информации в базе ФМС не отображается. Это может быть если запрет поставлен каким либо другим ведомством (их всего 11). Будет необходима помощь, обращайтесь.