Может ли начальство помешать переводу работника из одного отдела на другой внутри предприятия?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли не разрешить перевестись из одного отдела в другой на одном и том же предприятии? Работник сам хочет перевестись, и в том отделе, куда требуется новый работник, его согласны принять. Каким образом нынешнее начальство может помешать переходу из одного отдела в другой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Перевод работника может быть осуществлен только по обоюдному согласию сторон, т.е. ни работодатель не имеет право перевести работника на другое место рабты (за исключением случаев предусмотренных законодательсвом) без его согласия, а уж работник тем более не сможет куда либо перевестись, только уволиться.

С уважением,