Дело в том, что с мужем мы развелись, и он требует выписать ребенка из квартиры, где прописан сам и его родители.

• г. Москва

К вопросу 405240. Спасибо за ответ.

Но у меня возник следующий вопрос - почему я не могу прописать своего ребенка в квартиру, в которой прописана я сама, хоть и не являюсь собственником?

Куда в таком случае прописывать ребенка?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Развод родителей не может автоматически означать снятие ребёнка с регистрации. Если это ребёнок Вашего бывшего супруга, то ребёнок сохранит за собой право пользования жилым помещением.В любом случае самой не стоит снимать ребёнка с регистрации.

С уважением,

адвокат

Это Ваше дело. Место жительства ребенка может быть как с отцом, так и с матерью.