Возможность получения дополнительной жилплощади для лиц с инвалидностью второй группы - правила и порядок

• г. Москва

У нас двухкомнатная квартира в готовящийся к сносу пятиэтажном доме. Прописано 4 человека. У меня инвалидность второй группы от ПНД. ПНД сделало запрос в Департамент жилищной политики нашего округа, с указанием постановлений правительства РФ при которых я имею право на дополнительную жилплощадь (Постановление правительства РФ от 21.12.2004 №817 и от 16.06.2006 №378). В департаменте нам сказали, что дополнительную площадь могут получить только очередники. Так ли это? И если так, то куда надо обращаться, чтобы реализовать свою льготу?

Ответы на вопрос (1):

Александр Андреевич, если отказ ДЖП и ЖФ незаконен, то следует обжаловать его в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.