Вопрос о предоставлении оригинала документа о предыдущем образовании в дистанционном обучении

• г. Благовещенск

У меня возникла следующая ситуация: территориально я нахожусь на Дальнем Востоке, учусь в Москве дистанционно (заочно с использованием дистанционных технологий в образовании). И ВУЗ, в котором я учусь, затребовал оригинал документа о предыдущем образовании, ссылаясь на новый закон об образовании (ранее я предоставляла заверенную нотариально копию).

Подскажите пожалуйста, действительно ли ВУЗу нужно предоставить только оригинал документа о предыдущем образовании? Возможно ли предоставлении нотариально заверенной копии? В моем случае предыдущий документ об образовании: диплом о неполном высшем образовании. Если действительно нужен только оригинал, подскажите пожалуста статью в законе.

Ответы на вопрос (1):

Сами подумайте как вы оригинал предоставите?Конвертом?Фотографируйте и отправляйте фото оригинала диплома по эл.почте.