Наследственные права и проблемы с арендой - как защитить себя в сложной ситуации с отцовской квартирой и коматозным братом?

• г. Москва

Ситуация такая! У меня погиб отец, а брат уже месяц в коме, у отца осталась квартира которую он сдавал, братова бывшая жена и сожительница отца каждый день звонят жильцу требуя денег или угрожают его выселеть, а так как у него ребенок он хочет прожить еще 2 месяца, но боится мне давать деньги! Из документов у меня только свидетельство о смерти отца, я незнаю как мне быть, какие права имею я?подскажите пожалуйста! (у брата и бывшей его жены есть ребенок!)

Ответы на вопрос (1):

1. Смотря, что Вы хотите.

2. Вы имеете право наследовать квартиру отца, но до этого Вам до истечения шести месяцев с даты его смерти необходимо подать соответствующее заявление нотариусу по месту его жительства.

3. А по поводу бывшей жены брата и сожительницы отца забейте на них, так как это дешёвые разводки рассчитанные на лохов, поскольку, ничего они не добьются. Суд это не лавочка где семечки щёлкают и без доказательства своих требований никто никому ничего не присудит тем более до истечения шести месяцев с даты смерти Вашего отца, который на настоящее время юридически всё ещё является собственником жилья и только он имеет право предъявить иск в суд о выселении, да и то при наличии на то правовых оснований, а без решения суда никто никого никуда не выселит.