Прекратились исполнительные действия после смерти должника - что делать?

• г. Брянск

Есть решение суда, заведено исполнительное производство при жизни должника. Он умер. В наследство (часть квартиры родителей, авто) никто не вступал. Приставы подали в суд о прекращении производства.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы как кредитор можете обратится с иском к наследникам, наверняка они фактически приняли имущество.

Это лучший ответ

Уважаемый Юрий , г. Брянск !

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА.

Согласно ч.3 ст.1175 ГК РФ

До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к ИСПОЛНИТЕЛЮ ЗАВЕЩАНИЯ или к НАСЛЕДСТВЕННОМУ ИМУЩЕСТВУ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2014г

15:33 моск.