Проблема с реконструкцией - Комиссия Пен. Фонда отказывается перечислить средства приобретённому ветхому дому в центре города

• г. Тамбов

Приобрели ветхий дом и земельный участок в центре города. В доме никто не жил около 15 лет, дом практически в аварийном состоянии. Мы с мужем планировали произвести реконструкцию (снести и построить новый, все таки центр города). Комиссия Пен. Фонда отказывается перечислять средства продавцу, ссылаясь на условия проживания в доме. Сделка прошла в Рег. палате, св-ва на дом и землю получены. Вопрос. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Решение ПФР можно обжаловать в суде. Для этого нужно получить письменный отказ ПФР и изучить его правовую позицию.

Если сделка прошла регистрацию, значит всё нормально и дом может быть объектом купли-продажи.

Не зная мотивации ПФР трудно что-то советовать.

Пришлите отказ ПФР на эл. почту.

Чтобы дать конкретный ответ нужно изучить ответ ПФР