Обвинение участкового врача в игнорировании молодого инвалида с психическим заболеванием - есть ли основания?

• г. Красноярск

Правомерно ли обвиняют участкового врача в том, что он ежемесячно активно (без вызова) не осматривал на дому молодого человека, инвалида 1 группы, страдающего психическим заболеванием? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

участковый врач не специалист в области психиатрии,а также каким актом,должностной инструкцией,регламентом это прописано?