16-летний отказался от приватизации в пользу матери - можно ли выселить и выставить квартиру на продажу?

• г. Липецк

Я в возрасте 16 лет отказался от приватизации в пользу матери. (90 г) Квартиру получала бабушка от завода в 74 году. В 93 г. бабушка от того же завода получила себе однокомнатную переехав от нас. В 2003 бабушка умерла, мать вступила в наследство её однокомнатной. Я остался жить по прописке в квартире (двушке 74 года) Мама периодически устраивает скандалы и грозит выселить, Может ли она выселить меня с учетом того что иногда возникают долги по ЖКХ (не более 30 тысяч) ?И может ли она выселить меня выставив квартиру на продажу? Я разведен, проживаю один.

Ответы на вопрос (2):

вас выселить невозможно, поскольку в момент приватизации имели право на приватизацию жилья.

Добрый день! Продать может. Выселить не может. Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, пока сами не выпишетесь, даже если продаст, можете проживать.