Возможно ли указать в Договоре купли-продажи, что деньги за участок заложены в банковскую ячейку, чтобы обезопасить продавца?

• г. Москва

Деньги за продаваемый участок положили в банковскую ячейку. Можно ли в Договоре купли-продажи, который будет сдан на регистрацию, указать, что деньги заложены в ячейку? Ведь по факту расчет еще не произведен. Как грамотно написать, чтобы обезопасить себя (я продавец)?

Ответы на вопрос (4):

Можно ли в Договоре купли-продажи который будет сдан на регистрацию указать, что деньги заложены в ячейку? - безусловно, нужно таки и поступить. Это правильно и логично.

В договоре купли-продажи объекта недвижимости, обязательно должен быть указан порядок расчета между продавцом и покупателем, за купленный объект. В целях грамотного составления ДКП, вы можете обратиться за составлением проекта ДКП к специалисту, звоните, обсудим.

Уважаемая Елена Сергеевна, договор купли-продажи является возвезным и консенсуальным Договором, который предполагает собой первоначально заключение Соглашения и на основании него проведение расчетов. Чтобы обезопасить себя, нужно понимать при каких условиях покупатель вправе забрать денежные средства из банка, приходите с договором и соглашением о резервации банковской ячейки, во всем разберемся и подскажем Вам как лучше поступить, звоните по ниже указанным телефонам.

Да,даже нужно.Вам необходимо сопровождение,обращайтесь.