Как решить проблему с трудоустройством, если заведующая отказывает из-за большой очереди и предлагает прийти в октябре?

• г. Курск

Писала в департамент ничего не получилось всё равно заведующая говорит что не может нас взять у неё большая очередь. Приходить в октябре она скажет какие по очереди. А мне выходить нужно в авгус те на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нормативные акты гарантируют всем детям общедоступность бесплатного дошкольного образования в тех формах, которые выбраны их родителями, в связи с чем, таких оснований для отказа в предоставлении мест в детском дошкольном общеобразовательном учреждении как полная укомплектованность групп и отсутствие свободных мест, действующее законодательство не предусматривает.Орган местного самоуправления обязан принимать меры к увеличению числа дошкольных образовательных учреждений либо вместимости существующих образовательных учреждений.

Обращайтесь в администрацию города