Как правильно заполнить заявление в трудовую инспекцию и как решить проблемы на работе

• г. Омск

Я бы хотела узнать как правильно заполнять заявление в трудовую инспекцию? Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а на меня хотят повесить недостачу по некоторым видам товара (я работаю в торговле), слышу постоянное оскорбление в свою сторону, причем при посторонних людях и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в свободной форме заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Работодателю поясните, что выплачивать недостачу отказываетесь, поскольку не видите своей вины, предложите в суд обратиться. В последний день увольнения должен быть выдан полный расчет

Хотят повесить,или обязали выплатить? Что касается написания заявления,то в свободной форме,либо обратитесь к юристу,По поводу недостачи предложите обратиться в суд.За оскорбления можете попробовать привлечь к ответственности