Если да, то что за это грозит.

• г. Москва

Является ли нарушением, если машину, в присутствии владельца, ведет человек с водительскими правами, но без доверенности и не вписанный в полюс ОСАГО. Если да, то что за это грозит.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

1. Вождение без доверенности не является нарушением, так как рядом сидит владелец автомобиля

2. Вождения автомобиля лицом, не вписанный в доверенность, является правонарушением.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.