Попытка лишить меня прав на ребенка из-за предполагаемых компаний - как доказать свою приоритетность в воспитании?

• г. Фастов

Моему сыну 13 лет. Меня хочет лишить прав на ребенка моя сестра. Ведет на то, что у меня собираются компании дома и ребенок приднозначен сам себе. Но я живу на квартире. И хозяин квартиры мне бы не позволил бордак. Ребенок регулярно ходит в школу, не прогуливает. Всегда ухожен, одет, не голоден. Я его за 13 лет не удерила. Подскажите что мне делать? И насколько это серъезно?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации нет оснований для лишения Вас родительских прав, если ребенок проживает с Вами, а сестра живет отдельно, то она вообще такой иск не может предъявить, разве что пожаловаться в орган опеки, а они в свою очередь проведут проверку и дадут свое заключение об условиях проживания ребенка с Вами.

Стаття 165. Особи, які мають право звернутися з позовом до суду про позбавлення батьківських прав

1. Право на звернення до суду з позовом про позбавлення батьківських прав мають один з батьків, опікун, піклувальник, особа, в сім'ї якої проживає дитина, заклад охорони здоров'я, навчальний або інший дитячий заклад, в якому вона перебуває, орган опіки та піклування, прокурор, а також сама дитина, яка досягла чотирнадцяти років.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: живу с девушкой в гражданском браке, у нее есть не очень хорошая сестра, у этой сестры есть ребенок 3 годика. Так вот жта сестра ведет себя отвратительно, пьет, курит, оставляет ребенка одного дома. Моя девушка хочет взять над ним опеку. Каким образом ей надо это сделать, а по факту лишить прав родительских свою родную сестру и забрать ребенка себе?

Мой ребёнок инвалид он ходит плохо но самостоятельно иногда падает но не всегда со школы ходит сам но иногда я его встречаю ему 12 лет. в школе учитель настаивает на домашнее обучение. Но сам ребёнок котегарически отказывается. Он хочет ходить в школу. Я мама имею я право отказаться от домашнего обучения.

У меня такая ситуация-моя мать хочет лишить меня материнских прав. Дело в том, что я сейчас живу у своего гражданского мужа. Дочери моей 7 лет, это ребёнок от предыдущего гражданского мужа. Мама говорит, что я уделяю ребёнку мало внимания, не занимаюсь её обучением и подготовкой к школе. А ещё я официально нигде не работаю. Деньги, которые отец даёт на ребёнка отбирает моя мать, т.к. у неё куча кредитов, которые ей нечем выплачивать. Ребёнок всегда накормлен, ухожен, хорошо одет, имеет большое количество игрушек и всего необходимого. Какова вероятность, что меня лишат материнства? Меня зовут Анастасия.

У нас есть 3 комнатная квартира в ней прописаны отец, мать, я мой сын, сестра её сын. собственником квартиры являеться мать. Я в этой квартире не проживаю но каждый месяц плачу сумму за себя и сына. Вопрос в том что сестра хочет лешить меня прав на квартиру после смерти родителей, как быть?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

У меня квартира не приватизирована, в ней прописано 4 человека. Я и мой сын живем в этой квартире, а моя сестра и ее сын не живут в этой квартире. Сестра хочет приватизировать квартиру и продать свои доли сейчас или потом. Я предложил сестре выписаться из квартиры со своим сыном, за это я ей заплачу определенную сумму денег что бы не претендовала на эту квартиру. И тогда в квартире будет прописано два человека я и мой сын, и я сам буду решать что мне делать с этой квартирой приватизировать или нет. Как правильно оформить передачу денег, что бы потом не было претензий и проблем.

У меня есть сын ему уже 18 как он родился я его прописал к нам в квартиру родителей тогда квартира не была еще приватизированой а сейчас мы квартиру приватизировали и квартира в долевой собственности на 4-х человек с женой мы в разводе у нее другая семья и теперь она учит сына просить у меня долю от квартиры в квартире прописаны я мама сестра моя сестры сын и мой сын сестра в приватизации не учавствовалаи бывшая жена хочетчтобы я сыну выплатил за его долю в квартире а я инвалид 1-ой группы живу на пенсию подскажите как мне лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Ответь пожалуйста на такой вопрос?

Я живу на третьем этаже. Надо мной живут недееспособные граждане (алкоголики-3 человека, отец, сын и сожительница сына). Отец прописан в этой квартире, но сама квартира принадлежит другому человеку, который там не проживает. Отец уже в годах и не ходит-почти парализован и не ходит в места общего пользования, а под себя. Они несколько раз заливали мою квартиру. В последние разы на потолке проступили пятна мочи. Подскажите как мне избавиться от этих соседей, потому как сам хозяин квартиры отказывается заниматься этой проблемой?

Моя бабушка хочет прописать меня к себе в квартиру. (Квартира в соц. найме). В квартире помимо бабушки прописан сын моей сестры (ему 16 лет). Сестра и Ее сын против того, что бы я прописалась. Возможно ли мне прописаться без разрешения 16 летнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение