Возможно ли прописаться к бабушке без согласия сына сестры, проживающего в той же квартире?

• г. Калуга

Моя бабушка хочет прописать меня к себе в квартиру. (Квартира в соц. найме). В квартире помимо бабушки прописан сын моей сестры (ему 16 лет). Сестра и Ее сын против того, что бы я прописалась. Возможно ли мне прописаться без разрешения 16 летнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если сын, который там поставлен на учет является собственником, то его разрешение обязательно нужно. Если он собственником не является, то его разрешение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!!! Конечно возможно, он (сын сестры) ведь не собственник квартиры

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

Есть 2-ух комнатная квартира. Приватизированная на 2-ух человек, на мою сестру и мою бабушку. В ней прописаны сестра, бабушка и сын сестры (10 лет). Бабушка под давлением отца "хочет" завещать свою часть квартиры ему (отцу). Могу ли я оспорить завещание бабушки и что мне может достаться?

Как поступить в следующей ситуации:

У моей бабушки не приватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека:-Отец (мой)-Его родная сестра-Дочь сестры-Бабушка (хозяйка)

У моей бабушки очень тяжелая болезнь. Моя тетя (сестра отца) хочет полностью отобрать квартиру себе и своей дочери. Как поступить моему отцу, что бы часть квартиры досталась ему. Сестра против всяких приватизаций и делить ничего добровольно не собирается.

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Моя мама раньше была прописана в нашей квартире (муниципальной), в котороя прописана я, мой несовершеннолетний сын, бабушка и сестра, позже она выписалась, сейчас она хочет прописаться обратно, но моя сестра против, может ли моя мама прописаться в эту квартиру без ее согласия. Квартиру давали в свое время на маму, бабушку, дедушку и мамину родную сестру, которая давно умерла.

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Прошу помочь с проблемой. У меня несовершеннолетняя дочь. Год назад прописал ее при рождении в муниципальную квартиру к бабушке. В этой квартире прописаны: я,сестра, мать, бабушка и моя дочь. Сейчас стоит вопрос о том как перепрописать дочь к моей супруге (я прописан у бабушки, она у своих родителей), т.к. квартиру собираемся приватизировать полностью на сестру (мне достался участок в наследство от отца, ей договорились что пойдет квартира бабушки). Никто не против, все за. Дочь в последствии планирую прописать к себе на участок, как дострою дом у уже там выделить долю в собственности.

Возможно ли сейчас выписать дочь из этой квартиры и прописать к моей жене, чтобы эту квартиру приватизировать на сестру?

И в каком порядке нужно действовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Моя сестра разведена, имеет ребенка 6 лет, прописана у бабушки. Ребенок нигде не прописан, так как некуда прописать. Сестра снимает квартиру и живет с ребенком вдвоем. Бабушка хочет её выписать. У бабушки две квартиры, в которой прописана сестра живут квартиранты. Вопрос: может ли бабушка через суд выписать её, моей сестре просто потом будет некуда прописаться. Мне её очень жаль, помочь я ей ничем не могу. Надеюсь на помощь юристов.

В заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение