Возможно ли прописаться к бабушке без согласия сына сестры, проживающего в той же квартире?

• г. Калуга

Моя бабушка хочет прописать меня к себе в квартиру. (Квартира в соц. найме). В квартире помимо бабушки прописан сын моей сестры (ему 16 лет). Сестра и Ее сын против того, что бы я прописалась. Возможно ли мне прописаться без разрешения 16 летнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если сын, который там поставлен на учет является собственником, то его разрешение обязательно нужно. Если он собственником не является, то его разрешение не требуется.

Добрый вечер!!! Конечно возможно, он (сын сестры) ведь не собственник квартиры

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!