Наказание для сотрудника банка, разгласившего личную информацию о клиенте и ответственность в случае грабежа

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать какое наказание грозит сотруднику банка, за разглашение личной информации грабителям о снятии гражданином с личного счета крупной суммы денег В следствии чего этот гражданин был ограблен сразу же после того как вышел из банка. И к кому предъявлять претензии в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За пособничество может грозит уголовная ответственность, например за грабеж и т.п. Все зависит от того, как следовать квалифицирует действия.