Проблемы при работе в командировке без оплаты - Отсутствие путевых листов, непонятные требования и задолженности

• г. Таганрог

Мне 23 года, работаю на ИП, работаю с 1 мая 2013 года, по трудовому договору оформлена с 5 августа 2013 года по настоящее время, в октябре отправили в командировку, никаких путевых листов ничего, вот по сей день в командировке. Дорогу не оплачивали, все за свой счет, сейчас хотят повесить на меня долг, за что неизвестно, в трудовом договоре нет печати ИП, только его подпись, Должна ли стоять печать? Могу ли я уволиться без выплаты так называемой задолжности?

Ответы на вопрос (3):

даже если нет печати,договор оформлен,можете уволиться по собственному и взыскать деньги за командировку! по поводу долга надо разбираться, за что и как.

печать является дополнительным реквизитом при заключении договора.

Вы вправе уволиться с требованием выплаты всех причитающихся сумм на день увольнения.

Оплаты предполагаемой задолженности - по согласию. если не желаете, не платите. пусть в суде докажут наличие задолженности и Вашей вины в ее образовании.

Печать не обязательна на договоре. Смело пишите заявление об увольнении за свой счёт. Если Вам работодатель что-либо из предусмотренных законом выплат не оплатит - смело обращайтесь в суд, где взыщете и остальные расходы.

По поводу Вашей задолженности - нужно смотреть документы.