Право отказаться от командировки за границу при работе по трудовому договору

• г. Москва

Работаю по трудовому договору, все по ТК. В заключенном договоре в графе обязанности работника нет пункта - командировки, а в графе рабочее время написано что РАБОТНИК МОЖЕТ НАПРАВЛЯТЬСЯ В КОМАНДИРОВКИ за пределы города Москвы. Хотят отправить в командировку за границу, а я не хочу. Имею ли я право отказаться или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться Вы можете, но это будет неисполнением должностых обязанностей, что даст работодателю возможность расторгнуть с Вами договор.

С уважением, Друзин Алексей