Проблемы с банком-кредитором - Почему я продолжаю получать требования о платежах, несмотря на прекращение работы банка на территории Крыма?

• г. Ялта

Я житель Крыма. Мой банк-кредитор по распоряжению НБ Украины прекратил свою работу на территории Крыма. Но я продолжаю получать смс с требованием проплат по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой банк.Вы не называете его.

Это лучший ответ

Просто не реагируйте на эти смс, банк в случае передачи вашего дела другому банку обязан уведомить письменно, а новый кредитор обязан предоставить вам надлежащие правовые основания для взыскания с вас долга