Как решить проблему с долгами по компании Avon, с которой у меня возникли проблемы с коллекторами и заявлениями от компании Avon о несвязанности с долгами?

• г. Екатеринбург

Я должна в компанию эйвон, долг вырос с 2016 года, сейчас звонят мне коллекторы и говорят что долг мой купили и я должна коллектора, звоню в эйвон они мне говорят, мне можно хоть сюда хоть туда платить, но коллекторы говорят что эйвон сейчас дела никакого не имеет, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не платить никому, это самое верное решение. Пусть обращаются в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки, если такова есть, либо заявить о пропуске срока исковой давности. Не факт если вы заплатите одним, а другие затем не подадут в суд.

Здравствуйте, Екатерина. Не могут теперь в Эйвон брать деньги. Долг они переуступили (цессия). Но Вы в праве не платить и коллекторам, пока не будет решения суда. Так как коллекторы завышают проценты по неустойке.

Запрос в Эйвон о предоставлении вам расчёта задолженности, договора по переуступке права требования (цессии), который они наверняка и не заключали с коллектором. Заключён наверняка Агентский договор, по которому Эйвон коллектору платит вознаграждение если они с вас долг выжмут.

Не платите никому, а коллектору напишите письмо с запретом общаться с вами и обрабатывать ваши персональные данные.