Как оформить заявление в суд о приватизации квартиры после смерти одного из заявителей в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мы подали документы на приватизацию квартиры в Санкт-Петербурге, но пока документы делали, один из заявителей умер. Теперь мы не можем в Горжилобмене получить документы о том, что квартира приватизирована и далее вступить в наследство. Необходимо обратиться в суд? В какой и как правильно оформить заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Поскольку один из граждан умер в момент приватизации, то наследникам необходимо обращаться в суд по месту нахождения квартиры с иском о включении доли в праве собственности на квартиру в наследственную массу и признании права собственности.

Исковое заявление на сайте никто не составляет, это делается индивидуально и за плату.

здравствуйте! Надо обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Могу помочь составить заявление на личном приеме. Обращайтесь: 8 921 974 47 28!

Да, в таком случае не остается ничего иного как обращаться в суд.

Прежде всего обратитесь к адвокату на очную консультацию. Вопрос о включении доли умершего в наследственную массу придется решать в судебном порядке.