Мой вопрос заключается в следующем: "Какие существуют законы, акты и т.д. связанные с наследием?"

• г. Москва

У меня возниклши проблемы с наследием квартиры.

Она приватизированна, и следовательно должна быть унаследована по долевому принципу.

Мой вопрос заключается в следующем: "Какие существуют законы, акты и т.д. связанные с наследием?"

Этот вопрос у меня возник в связи с тем, что ни один человек в инстанциях не смог мне всё толком объяснить.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомтесь со следующими нормативными актами: 1) ГК РСФСР 1964 г. (раздел VII "Наследственное право", ст. ст. 527-561). 2) Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 г. 3) Постановление Верховного Суда РФ от 23.04.1991 г. N 2 "О некоторых вопросах, возникающих у судов по делам о наследовании" (в редакции постановления Пленума ВС РФ от 21.12.1993 г. N 11)(с изменениями на 25.10.1996 г.).