У меня возниклши проблемы с наследием квартиры.

Она приватизированна, и следовательно должна быть унаследована по долевому принципу.

Мой вопрос заключается в следующем: "Какие существуют законы, акты и т.д. связанные с наследием?"

Этот вопрос у меня возник в связи с тем, что ни один человек в инстанциях не смог мне всё толком объяснить.

вопрос №4056
прочитан 7 раз

Ознакомтесь со следующими нормативными актами: 1) ГК РСФСР 1964 г. (раздел VII "Наследственное право", ст. ст. 527-561). 2) Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 г. 3) Постановление Верховного Суда РФ от 23.04.1991 г. N 2 "О некоторых вопросах, возникающих у судов по делам о наследовании" (в редакции постановления Пленума ВС РФ от 21.12.1993 г. N 11)(с изменениями на 25.10.1996 г.).

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Пишите заявление в полицию. Имеется состав преступления - ст. 167 Уголовного кодекса.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Здесь только обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания стст 264-267 ГПК РФ поможет решить данную проблему В суд пригласите свидетелей ст.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

ГУПТИ не вправе требовать от вас документов дополнительно к тому что вы представили


юридическая фирма Юридическая фирма "ЗАКОН":

Михаил, добрый день! Конечно же необходимо составить грамотные заявления о противоправных действиях этого негодяя в правоохранительные органы и прокуратару.


юрист Кузовлев Евгений Владимирович:

Конечно решение проблемы есть. Однако возникает ряд вопросов по тексту Вашего вопроса. Не совсем понятно, при чем тут Ваши сестры и иные родственники, если Вы и Ваш брат являетесь владельцами квартиры?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X