Кто станет наследником бабушкиного дома после ее смерти?

• г. Новокузнецк

Является ли мой отец наследником бабушкиного дома? Отец является бабушке зятем бабушка умерла в 1995 а моя мама в 2008 У БАБУШКЕ еще есть сын и дочь.

Ответы на вопрос (3):

Не является. Наследовать после бабушки могли дети. Возможно, и Ваша мать фактически приняла наследство, и вы также имеете право на долю в доме. здесь разбираться надо.

после бабушки будут наследовать только ее дети - сын и дочь

Если ваша мать приняла наследство, то после её смерти наследниками её доли можете быть и вы и ваш отец. Изучайте эту историю по документам.