Отказали в регистрации из-за двойного гражданства мужа. Что делать в таких случаях?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа двойное гражданство: Болгария и Россия, при этом в России прописки у него нет. Он временно проживает у родственницы. При попытке временно зарегистрироваться по месту проживания ему отказали в этом по причине того, что якобы он прописан в Болгарии и может зарегистрироваться только по заграничному паспорту, который в данный момент находится на замене. Регистрация нужна срочно, ждать замены загранпаспорта нет возможности. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в регистрации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению правомерен.

удачи