Влияет ли обучение на последних курсах пединститута на выслугу лет при назначении досрочной трудовой пенсии педагогу?

• г. Шумиха

Обучаясь в пединституте на 4 курсе, работала преподавателем в течение 2 месяцев, потом училась на 5 курсе, закончила институт и сразу стала работать в школе. Войдет ли 5 курс в педстаж для назначения досрочной трудовой пенсии за выслугу лет как педагогу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рамзия, нет не войдет, учеба по действующему законодательству в педагогический стаж не засчитывается.