Расстояние от соседского забора для постройки бани, сарая, гаража и жилого дома - регулирующие документы

• г. Нижний Новгород

На каком расстоянии от соседского забора я могу построить баню и какие-либо другие постройки (сарай, гараж). Какими документами регламентировано такое расстояние? Интересует еще расстояние для жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Свода правил СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89.Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" расстояние от хозяйственных построек до границы соседнего участка должно быть не менее 1 метра , до жилого дома - не менее 3 метров