С кем лежит ответственность за уплату налогов - работник или работодатель?

• г. Нижний Новгород

Так кто же должен платить налоги - работник или работодатель?

Я работал по трудовому договору. Зарплата меня не устроила, т.к. с неё уплачивались ещё и налоги и я уволился. Налоговая прислала мне письмо, из которого следует, что я получил доход и должен уплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен платить налоги, если вы работали по трудовому договору.