Вопреки опыту и квалификации - воспитатель предупрежден о сокращении, в то время как неквалифицированные сотрудницы остаются

• г. Омск

Меня предупредили о предстоящем сокращении, я работаю воспитателем опыт работы 28 лет высшее образование. Осенью прошла курсы повышения квалификации, неделю назад была аттестована на соответствие занимаемой должности, После меня пришли две сотрудницы которые не имеют аттестации.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право преимущественного оставления на рабочем месте.

сократят - иск в суд о восстановлении.

удачи