Проблема с похоронами - Как найти документы для установления степени родства и забрать останки отца к матери

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец. Кремация. Не могу подхоронить его к маме так как не могу установить степень родства с первыми захоронениями в гробу из за отсутствия документов. Хотя и родители отца и моя мама (его жена) подхоронены там же.. Как быть, куда обратиться и где нужно искать подобные документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Родство подтверждается документами из ЗАГса (свидетельствами о рождении, заключении брака). Вы можете получить дубликаты этих документов, оплатив госпошлину. Обращаться необходимо по месту регистрации акта гражданского состояния. Достаточно знать только город, а если имеете все сведения о конкретном ЗАГсе, то при обращении дубликат выдадут в течение 10 минут.