Неуплата заработной платы и отказ в выдаче документов - как привлечь работодателя к ответственности?

• г. Москва

Работодатель не платит заработную плату за 2 месяца и вынуждает уволиться. Заявления я уже написала об увольнении, хочется просто вернуть свои деньги. Подскажите куда нужно написать или отправить жалобу, чтобы привлечь руководителя организации к ответственности. Также возможно, что не выдадут справки об увольнении и прочие расчетные документы. С уважением, Анна!

Ответы на вопрос (2):

в трудовую инспекцию обращайтесь

Добрый вечер!

Для привлечения руководителя к ответственности обращайтесь в трудовую инспекцию. Но, вернуть деньги они Вам не помогут. Только привлекут к ответственности.

Для возврата денег лучше обратиться с иском в суд.