Как подстраховаться при покупке доли квартиры у совершеннолетнего сына с обременением и возможным отказом бывшей жены от выписки?

• г. Балашиха

Я и совершеннолетний сын владеем по 1\2 доли квартиры с обременением (бывшая жена, прописанная, но не проживающая уже несколько лет). Я хочу купить у сына его долю, но без обременения, но проблема в том, что бывшая жена заявила, что выпишится только после того, как я выплачу деньги за долю сыну. Хочу спросить-как можно подстраховаться на случай если деньги мной оплачены а бывшая выписываться откажется (может нотариально заверенная росписка или еще какой способ есть). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

отдайте ей деньги в УФМС перед выпиской - иного выхода нет

Готова помочь в сопровождении. Сделку нужно проводить только через б/я