Ответьте пожалуйста на вопрос в какой сфере допускаются люди отбывшие срок и каков срок давности статьи.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Срок погашения судимости, наверно, имеете в виду. По ч.1 ст. 111 УК это 8 лет. Но можно снять судимость раньше, если вести себя безупречно.

Не допускаются к работе в правоохранительные органы, на госслужбу не устроиться и т д.