На днях им пришло уведомление о том, что если они срочно не заплатят долг нас выселят.

• г. Москва

Я с двумя детьми (9 и 4,5 года) прописана в двухкомнатной муниципальной квартире. Помимо нас в квартире прописаны мои родители и родная сестра. Ответственным квартиросъемщиком является отец. Родители пьют и не платят за квартиру уже 6 месяцев. На днях им пришло уведомление о том, что если они срочно не заплатят долг нас выселят. Я в квартире не проживаю уже более 9 лет. Пыталась в течение этих лет давать им деньги за квартиру-деньги были пропиты. Подскажите - мы с сестрой, в этом случае тоже подлежим выселению? И как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

если вы не платите за квартиру, то Вас тоже могут выселить. родителям деньги не давайте, лучше всего оплачивать свои долги (общую сумму за месяц делить на кол-во человек = сумма на одного) через сбербанк отдельными платежами. в суде предъявите квитанции и скажите, что оплачиваете самостоятельно, а не проживаете потому что в квартире пьянь, также нужно будет оплатить все долги за себе за 3 года (по схеме)

Здравствуйте Наталья. Вариант указанный в преведущем ответе не проходной, пока вы неразделили плату за квартиру в судебном порядке, все платежи будут будут попадать на общий счёт и ? нерешится. С ?-м о непроживании в течении 9 лет советую быть по делекатнее это хорошее основание для признания вас утратившим право пользавания жилым помещением, даже учитывая что с вами зарегистрированы несовершеннолетние дети. Вам следует разделить плату за квартиру в судебном порядке. Могу вас проконсультировать очно, а так же оказать любую юр. помощь тел: 8-926-218-83-16.