Вопрос: Как я могу ограничить себя и свою семью от посягательств этого человека на нашу личную жизнь законным способом?

• г. Санкт-Петербург

Со своей женой до свадьбы встречался 5 лет, 1,5 года состоим в браке. Проблема нашей семьи в том, что мы не можем иметь детей (по её причинам), но благодаря ЭКО (зачатие в пробирке) мы сможем иметь детей. Но таких операций нужно сделать 4 минимум (стоимость одной min100,000)? 2 уже сделали - неудачно. Супруга - человек эмоциональный и эти проблемы переносятся тяжело. Мотания по больницам в течение 7 лет и последние возможности доступные в медецине, которые проходят неудачно - вызывают эмоциональные и психологические расстройства. Записались на прием к психологу...

Но тут появилась, еще одна проблема. Завелся у нее поклонник, засыпает ее комплиментами, письмами, говорит, что любит, готов на руках носить, решит все её проблемы. У нас с супругой хорошие отношения, но её подкупает, то что ей обещают "золотые горы". Мы любим друг друга, но она просит отпустить её.

Я понимаю, что наша семья сейчас находится в трудном положении, которое нужно просто пережить, справится, на долю супруги выпали слишком большие проблемы, с которыми она едва справляется. Но "некотрые" хотят воспользоваться этой ситуацией, разрушить семью лишь ради того, что "подошло" время жениться, а другим способом найти девушку, кроме как вырвать из семьи, похоже нет возможности.

Хочу откинуть ваши мысли по поводу типа - Сам дурак, нужно к жене лучше было относиться. У жены нет ко мне претензий и нашим отношениям многие могли бы позавидовать.

Вопрос: Как я могу ограничить себя и свою семью от посягательств этого человека на нашу личную жизнь законным способом?

Повторюсь, меня интересует законный способ решения проблемы; по-мужски, методом убеждения - пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Действия поклонника Вашей супруги не причиняют Вам никакого вреда, с точки зрения законодательства. Он не угрожает Вам, не предъявляет никаких незаконных требований и т.д. Никто не может ограничить право Вашей супруги на расторжение брака с Вами, и заключение нового брака.

Если супругам не удается построить свои отношения или в семье наступил разлад, то никакой суд мир в семье не восстановит и насильно семейные отношения не сохранит. Правоохранительные органы вмешаются в Ваши внутрисемейные отношения лишь при угрозе жизни или здоровью супругов, нарушении иных гарантированных Конституцией прав.

С уважением и пожеланием счастливой семейной жизни,